Архив новостей

01.10.2013 Туристу - тайская кухня
Туристу - тайская кухня

В Юго-Восточной Азии начинается туристический сезон . Что нужно знать о кухне Таиланда, чтобы отпуск прошел без проблем? Что стоит попробовать, чтобы лучше понять тайцев?

Слово «тай» переводится как «свободный», и тайскую кухню по праву можно назвать кухней свободы. В Таиланде нет точных правил приготовления пищи. Сколько поваров - столько и вариантов одного и того же блюда. Что же делает тайскую кухню такой особенной? Подробнее о тайской кухне


23.09.2013 Немецкая кухня.
Немецкая кухня.

Канцлером Германии снова стала Ангела Меркель. В чём ее сильные стороны? Большинство считает, что немцы проголосовали за стабильность, изящную простоту и незапятнанную репутацию. Как и в немецкой кухне - просто, вкусно, проверено!

Символом национальной кухни в Германии считаются колбаски и сосиски, но очень популярны и блюда из картофеля - от салатов до десертов на его основе. Федеральный канцлер Ангела Меркель, например, любит густой картофельный суп . На юго-западе Германии хорошо идут «шупфнудельн» – лапша из картофельного теста толщиной в палец – и «фламмекухен» – тонкая лепешка из дрожжевого теста с луком, шпиком и сметаной. Как любимое кушанье прежнего канцлера Гельмута Коля приобрел известность пфальцский свиной желудок, начиненный пропущенной через мясорубку смесью из свиного мяса, колбасного фарша и картофеля.


13.09.2013 Рецепты глинтвейнов
Рецепты глинтвейнов

Холодное лето 2013-го сменилось совсем не теплой осенью. Несколько рецептов теплоты и аромата, которые поднимут настроение пасмурным осенним вечером.

А Вы знаете, как правильно готовить глинтвейн? И что можно добавлять к нему для разнообразия и без того замечательного вкуса? Статья о глинтвейне и рецепты этого волшебного напитка помогут Вам разобраться во всех вопросах.


09.09.2013 Кухни мира на Вашем столе
Кухни мира на Вашем столе

Новые публикации на сайте о национальных кухнях. Дух Испании и Таиланда, утонченные ароматы Франции и Италии, простое очарование Германии - где Вы хотите побывать сегодня вечером?

Почему нас интересуют заморские страны, ароматы и вкусы далеких берегов? Не потому ли, что в каждом из нас живет страсть к дальним путешествиям, а возвращаясь домой, мы начинаем больше ценить то, что рядом? Попробуем разобраться в этих вопросах, изучая вместе с нашими корреспондентами, особенности и изюминки национальных кухонь мира


06.09.2013 История вилки и ложки
История вилки и ложки

Вы знаете, что по мнению историков, именно вилка, завезенная в Россию в 1606 году Лжедмитрием из Польши, стала веским аргументом, доказывающим простому народу нерусское происхождение царевича?

Мы продолжаем серию публикаций о наиболее интересных фактах мировой кулинарии. История вилки и История ложки расскажут о происхождении самых повседневных столовых приборов.